Реал пропустил от своего воспитанника, но вырвал победу над Райо Вальекано – Мадрид поддержал Винисиуса

24 мая 2023 Читати українською

Реал минимально одолел Райо Вальекано (2:1) в рамках 36 тура Ла Лиги. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Реал доигрывает сезон без турнирных заданий. Единственная символическая миссия – финишировать в Примере выше Атлетико. Задание усложнилось после поражения от Валенсии. Но главным событием того матча стал расистский скандал с Винисиусом.

"Чемпионат, ранее принадлежавший Роналду и Месси, теперь принадлежит расистам": Винисиус – о скандальном матче с Валенсией

Сегодня бразилец не играл из-за повреждения, однако получил тотальную поддержку в домашней атмосфере. Партнеры вышли в футболках Вини, а болельщики вывесили баннер: "Винисиус – это мы, уже хватит". Сам вингер разместился на трибунах рядом с Флорентино Пересом.

Карло Анчелотти выпустил сильный состав: Камавинга поднялся в центр поля, Рюдигер прикрыл левый фланг, а Лунин, конечно, остался в запасе. Реал давал играть сопернику – Райо Вальекано несколько раз неплохо пробивал из-за пределов штрафной.

Однако мадридцы придумали из ничего гол. Бензема получил классный пас в разрез от Вальверде и переиграл голкипера. Гости апеллировали к арбитру, ведь Реал разыграл эту атаку после спорного мяча, но судья все претензии проигнорировал.

Бензема забивал хромая. Впрочем, остался на поле и организовал еще несколько неплохих атак. Родриго после паса Карима выходил один на один с вратарем, но поскользнулся.

Во втором тайме Мадрид убаюкивал соперника долгими розыгрышами. Без моментов и почти без ударов. В итоге "сливочные" доигрались. Оборона недоработала – Рауль де Томас оказался в штрафной с мячом и забил родному клубу.

Реал все-таки вырвал победу. Родриго на последних минутах положил мяч точно в угол ворот. Команда набрала 74 очка и поднялась на второе место. Атлетико отстает на два балла, но имеет матч в запасе.