Реал благодаря дублю и ассисту Бензема уверенно победил Сельту – "сливочные" поднялись на вторую строчку Ла Лиги

20 марта 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 28-го тура испанской Примеры Сельта в родных стенах уступила Реалу. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Реал в погоне за вершиной Ла Лиги отстает от Барселоны на два пункта, а разрыв с Атлетико составляет шесть зачетных баллов. Чтобы не усугубить ситуацию, в матче с Сельтой они должны были уверенно добывать три очка, но соперник в нынешней форме явно не собирался сдаваться без боя.

На 20-й минуте Бензема в штрафной открылся под передачу Крооса и с убийственного расстояния пробил в дальний угол – без шансов для голкипера. Чуть позже "сливочные" воспользовались ошибкой защитника и перехватили мяч у ворот соперника – Карим мастерским ударом под левую стойку записал в свой актив дубль. Уже под занавес тайма хозяева удачно разыграли стандарт и отыграли один гол – отличился Нолито.

Реал разработал новую форму на следующий сезон – в сеть слили фото

Во втором тайме острота появилась только после 80-й минуты. Сначала Аспас выполнял штрафной с опасного расстояния и попал в левую стойку – мадридцы занервничали, хотя и казалось, что Куртуа все контролировал. В компенсированое время Бензема отдал идеальную навесную в штрафную, где Асенсио в касание замкнул – 1:3. Уверенная победа Реала.

Благодаря добытым очкам подопечные Зидана поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, опередив Барселону на два пункта ("блаугранас" еще не сыграли свой матч 28-го тура). Сельта осталась на 11-м месте первенства.