Вольфсбург перед матчем с Десной расписал ничью с Байером, РБ Лейпциг уверенно одолел Майнц

20 сентября 2020 Читати українською

В рамках 1-го тура Бундеслиги Байер разошелся миром с Вольфсбургом, Майнц на выезде уступил РБ Лейцигу. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 1-й тур

РБ Лейпциг – Майнц – 3:1

Голы: Форсберг, 17 (пен), Поульсен, 21, Айдара, 51 – Матета, 48

Вольфсбург – Байер – 0:0

РБ Лейпциг на Ред Булл Арене принимал Майнц. Еще в первом тайме "быки" обеспечили себе комфортное преимущество в счете. На 17-й минуте Форсберг реализовал пенальти, который привез Баррейро, а чуть позже, на 21-й, Поульсен головой замкнул навес Ольмо в штрафную.

После перерыва гости смогли отквитать один гол. Это Матета получил диагональ от Квайсона, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него. Однако, интригу в матче очень быстро уничтожил Айдара. Он получил передачу под удар, которую в падении отдал Форсберг и нанес удар в дальний угол ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу "быков" – 1:3.

Байер приехал в гости к Вольфсбургу. На 34-й минуте "волки" могли открывать счет, но удар Брукса головой, из пределов штрафной, пролетел над перекладиной. В общем, первая половина встречи была скучной и более зрители не увидели ни одного опасного момента.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. На 56-й Мехмеди сумел забить, но сделал это из офсайда и гол не был засчитан. "Волки" за весь матч смогли нанести лишь один удар в створ ворот, а Байеру это удалось дважды. Ни один из них не создал голкиперам проблем.

Напомним, что поединок между Десной и Вольфсбургом состоится 24 сентября в Германии. Третий раунд квалификации Лиги Европы будет состоять из одного матча.

Боруссия Д разгромила Боруссию М в дерби, Хоффенхайм вырвал победу над Кельном благодаря хет-трику Крамарича