РБ Лейпциг – ПСЖ – 0:3 – видео голов и обзор матча

19 августа 2020 Читати українською

РБ Лейпциг встречался с ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. Смотрите видео голов и обзор матча РБ Лейпциг – ПСЖ на "Футбол 24".

Матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА РБ Лейпциг – ПСЖ начался в 22:00 по киевскому времени. Телетрансляция проходила на канале "Футбол 1", текстовую онлайн-трансляцию провел "Футбол 24".

ПСЖ впервые в истории стал финалистом Лиги чемпионов, уверенно разгромив РБ Лейпциг

ПСЖ прогнозируемо начал матч активнее. Сначала Неймар попал в штангу после выхода один на один с Петером Гулачи. Но уже на 13-й минуте парижане забили. Ди Мария подал со штрафного, а Маркиньос переправил мяч в ворота. За несколько минут Неймар второй раз попал в ту же штангу после шикарного обводного удара со штрафного, однако судьба не улыбнулась бразильцу – мимо. В конце первого тайма Ди Мария удвоил счет, поразив дальний угол ворот голкипера Лейпцига.

В начале второй половины встречи в ворота немцев влетел третий гол. После командного прессинга подопечным Тухеля удалось отличиться – Ди Мария ассистировал, а Бернат забил. 3:0 – ПСЖ на классе обыгрывает немецкую команду и впервые в истории выходит в финал самого престижного турнира Европы.

Уже сегодня, 19 августа, вторую путевку в финал между собой разыграют Лион и Бавария, начало в 22:00.