Рангник назвал свои требования к игрокам Манчестер Юнайтед

4 декабря 2021 Читати українською

Новоиспеченный наставник МЮ Ральф Рангник сделал некоторые выводы после победы над Арсеналом (3:2).

"Игроки должны быть со мной на одной волне. Они должны не только следовать моим указаниям, но и принимать самую игровую идею, которую я могу предложить. Вот в чем суть.

Арсенал забил МЮ редкостный гол – партнеры экс-нападающего Динамо показали, как работает фэйр-плей в подобных моментах

Все должно происходить постепенно, нельзя добиться этого за день или два. Это не работает.

Я видел, как мы провели первые 20 минут второго тайма с Арсеналом, как мы работали на половине соперника, как прессинговали его в собственной штрафной. Можно было увидеть, что у этой команды есть потенциал. Думаю, в дальнейшем для того, чтобы контролировать матч, нужно действовать активно, а не реактивно, причем независимо от того, у кого есть мяч.

Дело в том, чтобы помочь команде играть как единая структура, а не в том, чтобы сделать прессинг или контрпрессинг самой целью. Все дело в контроле игры. И это главная цель", – цитирует Рангника ESPN.

Напомним, немецкий специалист возглавил манкунианцев до конца сезона. После 14-ти туров АПЛ "красные дьяволы" расположились на 8-й строчке.

Манчестер Юнайтед победил Арсенал в эффектной перестрелке с пятью голами – Роналду оформил исторический дубль