Рамос повторил рекорд Буффона по количеству матчей среди европейских сборных

Защитник мадридского Реала и сборной Испании Серхио Рамос близок к историческому рекорду в составе национальной команды.

Товарищеские матчи
завершено
-

Как известно, накануне в товарищеском матче сборная Испании на выезде не смогла одолеть Нидерланды, расписав с командой де Бура боевую ничью 1:1. На 85-й минуте поединка в составе испанцев на поле вышел Серхио Рамос.

Нидерланды – Испания – 1:1 – видео голов и обзор матча

Для 34-летнего защитника эта встреча стала 176-й в составе национальной команды Испании. Он сравнялся по этому показателю с 42-летним вратарем сборной Италии Джанлуиджи Буффоном, которому и принадлежит этот рекорд среди игроков европейских национальных команд.

Напомним, Рамос дебютировал в составе главной команды страны в возрасте 18 лет в 2005 году в товарищеском матче против сборной Китая (3:0) – он вышел на поле на 46-й минуте, заменив Карлеса Пуйоля. В 176 встречах Серхио забил 24 гола и отдал 7 результативных передач.

Франция сенсационно уступила Финляндии, Нидерланды и Испания разошлись миром, Португалия унизила Андорру