УКР РУС

Ракицкий: "Шахтер" воспользовался ошибками "Гента"

21 октября 2016 Читати українською

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий поделился впечатлениями от разгромной победы над "Гентом" (5:0) в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Считаю, что мы достигли хорошего результата. "Гент" – неплохая атакующая команда, умеет контролировать мяч. Но "Шахтер" – выше уровнем и воспользовался теми ошибками, которые допустил соперник. В принципе, мы забили все, что могли , хотя были еще возможности. Впрочем, считаю, этот клуб – один из сильнейших в нашей группе.

В матчах, которые остались, будем стараться так же хорошо играть и одерживать победы. Что касается меня, то сегодня было нелегко, ведь я пропустил около 20 дней. И ничего, справился, а команда уверенно победила. Думаю, еще несколько дней тренировок и смогу достичь своей оптимальной формы. Главное, чтобы травмы меня обходили", сказал Ракицкий.

Мастер-класс для "Динамо". Первые итоги матча "Шахтер" "Гент"

Напомним, "Шахтер" забил "Генту" 5 голов. Виктор Коваленко прокомментировал свою травму, из-за которой покинул поле в первом тайме. Смотрите видео голов и обзор матча "Шахтер" – "Гент" (5:0). Паулу Фонсека считает матч тактически идеальным. А тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук оценил себя хуже Гвардиолы из-за 1 гола.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях