Атлетик уверенно одолел Мальорку, Райо Вальекано в добавленное время спас ничью с Леванте

11 сентября 2021 Читати українською

В субботу в рамках 4-го тура чемпионата Испании состоялось два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Испания, Ла Лига, 4-й тур

Леванте – Райо Вальекано – 1:1

Голы: Рохер, 38 (п.) – Гвардиола, 90+3

Атлетик – Мальорка – 2:0

Голы: Вивиан, 68, Уильямс, 74

Новичок Барселоны посягнул на место Месси на Камп Ноу

В первом матче субботы Леванте принимал Райо Вальекано. Абсолютно равная игра в первом тайме ознаменовалась голом с пенальти незадолго до перерыва. Защитник гостей зацепил мяч рукой в ​​собственной штрафной и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Столе Димитриевски дотянулся до сферы после удара с отметки Марти Сальвадора Рохера, однако этого оказалось недостаточно, чтобы спасти свои ворота.

После отдыха гости бросились отыгрываться, бомбардируя ворота Леванте (15 ударов против 1). В конце концов уже в добавленное время Серхи Гвардиола эффектным ударом в девятку спас для Райо Вальекано ничью.

Мальорка на выезде встречалась с Атлетиком. В общем, первая половина встречи была не слишком богатой на события – ни одного опасного момента за весь тайм. Команды нанесли лишь один удар в створ ворот, и ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 68-й минуты, когда Вивиан головой замкнул подачу со штрафного, которую выполнял Муньяин. На 74-й баски закрепили свое преимущество – отличился Уильямс. К концу матча игроки Мальорки отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, но забить так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Атлетика – 2:0.