Пушка Фернандиньо прибила мощный Металлист Маркевича – гол дня от Шахтера

6 мая 2020 Читати українською

Шахтер поделился приятными воспоминаниями о битве с харьковским Металлистом в концовке сезона 2011/12.

Победный удар Фернандиньо попал в рубрику "Гол дня" в твиттере "горняков".

"Я провел 4 года в Украине – там очень закрытые люди": Факундо Феррейра вспомнил свои проблемы в Шахтере

В первом тайме команды обменялись мячами Бланко и Адриано, но финальное слово было за Шахтером. Через пять минут после выхода из раздевалок Фернандиньо едва не порвал сетку ворот Дишленковича сверхмощным ударом из-за пределов штрафной – 1:2.

Победа над командой Маркевича позволила дончанам получить преимущество в отчаянной гонке с Динамо и все же вырвать золотые медали УПЛ 2011/12.

"Я знав, що справа безнадійна": Ліверпуль міг підписати екс-зірку Шахтаря, Вілліан знехтував Джеррардом і був покараний