ПСЖ уничтожил Дижон, Монако не справился с Реймсом, Тулуза дома проиграла Ренну: Лига 1, суббота

29 февраля 2020 Читати українською

Субботняя программа чемпионата Франции состояла из шести поединков, среди которых и матч ПСЖ.

Голы: Буриго, 3, Мауасса, 83

Звездные хозяева открыли счет уже на 3-й минуте матча. Сарабия подставил ногу под неуклюжий удар Маркиньоса из пределов штрафной. ПСЖ продолжал доминировать на поле, однако подопечные Тухеля крайне легкомысленно относились к своим моментам.

Неймар бойкотировал тренировку ПСЖ – очередные выходки скандального бразильца

Зрителям пришлось ждать занавеса встречи, чтобы увидеть больше голов. Мбаппе легко реализовал выход один на один с голкипером, а через две минуты помог Икарди. Аргентинец заменил Кавани и сразу показал конкуренту, как нужно использовать голевые возможности. В компенсированное время тот же Мбаппе оформил 4:0. ПСЖ увеличил свой отрыв от Марселя до 13 очков, а Дижону придется продолжить борьбу за выживание.

Анже и Метц добыли похожие гостевые победы над Брестом и Амьеном соответственно – хватило одного гола в первом тайме. Монако имел преимущество благодаря точному удару Бен-Йеддера с пенальти, однако Реймс отыгрался усилиями Камара. Подопечные Роберта Морено второй тур подряд расписывают ничью 1:1.

Монпелье за восемь минут сделал посмешище из обороны Страсбура, а Ренн на классе обыграл Тулузу. Команда Дениса Занко практически гарантировала себе понижение в классе на следующий сезон – отставание от спасительного места составляет 14 очков.