ПСЖ унизил Марсель, Сент-Этьен вырвал ничью после матча против Александрии: Лига 1, матчи воскресенья

28 октября 2019 Читати українською

Программа 11-го тура чемпионата Франции завершилась тремя воскресными матчами, среди которых супердерби между ПСЖ и Марселем, а также игра соперника Александрии в Лиге Европы – Сент-Этьена.

Голы: Икарди, 10, 26, Мбаппе, 32, 44

День начался с перестрелки между Ренном и Тулузой. Хозяева быстро получили преимущество в два гола и надеялись на легкие три очка. Тулуза едва не наказала "красно-черных" за расслабленность и забила два мяча в ответ. Ничья была близка, но в дополнительное время Гбохо вырвал три очка для Ренна.

Тухель прокомментировал слухи о конфликте с Мбаппе

Сент-Этьен принимал Амьен, и эта встреча также вышла богатой на голы. Соперник Александрии потерял гандикап, полученный в первом тайме, и рисковал остаться без очков. Ему на помощь пришел защитник гостей Дибасси, который не успел среагировать на рикошет и отбил мяч в собственные ворота. 2:2 – в отличие от матча против Александрии автогол помог Сент-Этьену, а не помешал.

Не обошлось без кучи голов и в центральном матче тура, но с интригой были явные проблемы. ПСЖ за один тайм сравнял Марсель с землей, а во втором подопечные Тухеля уже откровенно бездельничали. Звездные форварды Икарди и Мбаппе "скинулись" по дублю – француз оформил свой пятый гол на этой неделе, аргентинец ограничился "скромными" четырьмя (во вторник ПСЖ издевался над Брюгге в Лиге чемпионов).

Лига 1: Лион прервал позорную серию, Лилль разгромил Бордо

Подопечные Тухеля мчатся к очередному чемпионству во Франции (Нант отстал уже на 8 очков), Марсель занимает седьмую строчку, а Сент-Этьен болтается в середине таблицы – 12 место.