ПСЖ снова выиграл без Месси, Лилль возвращается на победный путь, Лион вырвал очко в меньшинстве: Лига 1

26 сентября 2021 Читати українською

В субботу состоялись 4 матча Лиги 1, в которых выступали ведущие команды прошлого сезона.

Лига 1, 8 тур

Сент-Этьен – Ницца – 0:3

Голы: Гуири, 15, Стенгс, 54, Делор, 83

Страсбур – Лилль – 1:2

Голы: И. Сиссоко, 75 – Дэвид, 23, 57 (пен.)

Удаление: Томассон, 79 (С)

Лион – Лорьян – 1:1

Голы: Экамби, 51 – Лорьенте, 20

Удаление: Эмерсон, 15 (Лион)

ПСЖ – Монпелье – 2:0

Голы: Гуйе, 14, Дракслер, 89

Сент-Этьен разгромно уступил Ницце и продолжил свою позорную серию до 5 поражений подряд. "Зеленые" до сих пор не имеют ни одной победы, расположившись на дне таблицы.

Хакими назвал нефутбольную причину своего перехода в ПСЖ

А вот Лилль постепенно исправляет слабый старт. Чемпионы Франции дома одолели Страсбур благодаря дублю Джонатана Дэвида. Лиону пришлось провести 75 минут в меньшинстве из-за прямой красной чемпиона Европы Эмерсона. Лорьян быстро воспользовался численным перевесом, но развить успех не удалось. Экамби после перерыва установил счет 1:1, который продержался до финального свистка.

ПСЖ играет без Лионеля Месси, но это не мешает подопечным Почеттино штамповать победы на классе. Очередной жертвой стал Монпелье. Идеальный ПСЖ уже на 10 очков оторвался от ближайшего преследователя, Марселя, хотя у провансальцев еще две игры в запасе.

Гвардіола марить реваншем, Маліновський їде в лігво чемпіона та перше Дербі Капітоліно Моурінью: топ-матчі євровікенду