ПСЖ одержал победу благодаря голу Коло Муани в ворота бывшей команды – Ренн становится ближе к зоне вылета

10 декабря 2023 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Состоялись очередные матчи 15 тура чемпионата Франции. Результаты и обзор встреч читайте на "Футбол 24".

Лига 1, 15 тур

Ренн – Монако – 1:2

Голы: Буриго, 90 (пен) – Вандерсон, 51, Фофана, 85

Удаление: Вандерсон, 75

ПСЖ – Нант – 2:1

Голы: Барколя, 41, Коло Муани, 83 – Мохамед, 55

Ренн потерпел второе поражение после того, как команду возглавил Жульен Стефан. Бретонцы в первом тайме совершенно не могли найти подступы к штрафной площади Монако. Монегаски выжали максимум из своих немногочисленных моментов во втором тайме, забив два гола.

Луческу впервые отреагировал на слухи о работе в Лионе – экс-коуч Динамо сделал неожиданное заявление

ПСЖ дома принимал Нант, который сотворил в прошлом туре сенсацию, обыграв Ниццу. Парижане в своем стиле контролировали мяч и никак не могли организовать гол. Забить удалось лишь под конец первого тайма. Барколя оформил свой дебютный гол в футболке ПСЖ. После перерыва Нант показал характер и сумел отыграться. Впрочем, бывший нападающий "канареек" Коло Муани забил в ворота Лафона под занавес матча. В итоге победа парижан 2:1.

ПСЖ лидирует с 36 очками. Монако отстает на шесть очков и занимает вторую строчку. Ренн находится на 12 месте, а Нант – на 9-м.

Чорний янгол Марселя: як легендарний клуб став заручником терору жорстокого ультрас