ПСВ добыл самую крупную гостевую победу в клубной истории – пострадал экс-клуб обладателя "Золотого мяча"

26 апреля 00:08 Читати українською
Автор: Олекса Бык

ПСВ разбил Херенвен в гостевом матче 31-го тура чемпионата Нидерландов со счётом 8:0.

Чемпионат Нидерландов, 31-й тур

Херенвен – ПСВ – 0:8

Голы: Тиль, 7, 30, Тиллман, 9, 11, Верман, 44, Бакайоко, 52, де Йонг, 71, ван Анхольт, 83

ПСВ сделал ещё один шаг на пути к неизбежному выигрышу чемпионского титула. В четверг, 25 апреля, команда Петера Боса уничтожила Херенвен со счётом 8:0. Как информирует Voetbal International, эта победа стала для эйндховенцев самой крупной в гостях в клубной истории.

Европейский гранд снова обратился к экс-тренеру Мудрика в Челси – ранее он получил отказ

Теоретически ПСВ мог бы стать сегодня досрочным чемпионом, если бы Фейеноорд в параллельном матче потерял очки. Перед игрой Бос заявил, что заметил некоторое дополнительное напряжение среди своих игроков. В тот момент ещё никто не знал, чем это обернётся: уже к 11-й минуте игры ПСВ вёл со счётом 3:0, что стало самым быстрым преимуществом для команды в три мяча в матче чемпионата с 1982 года.

В конце концов команда Боса забила сопернику восемь мячей: Малик Тиллман и Гус Тиль записали на свой счёт 2+1 по системе гол+пас. До прошлого сезона ПСВ не мог одолеть Херенвен в гостях с 2011 года. Теперь же эйндховенцев прорвало.

Фейеноорд в параллельном матче победил Гоу Эхед Иглс со счётом 3:1 и тем самым отсрочил лидеру чемпионата праздник. Уже в следующем домашнем матче с роттердамской Спартой ПСВ может оформить выигрыш юбилейного 25-го чемпионского титула.

Напомним, что в период с 2012 по 2014-й год Херенвеном руководил обладатель "Золотого мяча" 1988, 1989 и 1992 годов Марко ван Бастен.

Аякс "глотнул" шесть голов и был жалким в атаке – амстердамцы повторили антирекорд 74-летней давности