УКР РУС

"Поздравляю. Забыли. Босния", – Петраков растаял после победы сборной Украины над Финляндией

9 октября 2021 Читати українською

Наставник национальной команды Украины Александр Петраков прокомментировал поединок с Финляндией (2:1).

"Что у меня на душе? Я уже о Боснии думаю, эта победа может не иметь значения. Я уже головой в Боснии, клянусь вам. Сильнейший ли это состав? Это оптимальный состав на данный момент. Есть молодые ребята, Корниенко, Булеца, они уже стучат... Шапаренко провел здорово весь матч. Ребята молодцы, это их победа.

Финляндия – Украина – 1:2 – видео голов

Гол Ярмоленко с правой ноги для меня был неожиданностью. Андрей был лидером, вел всю команду, сколько мог. Что я подсказывал ему? Я видел, что Андрея ударили по спине и я подбадривал его, говорил: "надо, Андрюша, надо".

Пропущенный мяч? Матвиенко тоже разочарован. Говорил, что просто выбивал мяч, но попал в ногу. Это футбол, конечно, все разочарованы, что пропустили. Все 5 замен были вынужденными, я не думал о Боснии.

Босния? Еще не смотрел матч, сейчас в самолете буду пересматривать. Что скажу ребятам в раздевалке? Поздравляю всех. Забыли. Босния", – сказал Петраков в эфире ТК Футбол.

Напомним, предматчевая пресс-конференция Петракова удивила всех и насчитывала всего 37 слов. Украинцы пока удерживают второе место в группе D, впереди спарка с боснийцами.

Украина удержала важную победу над Финляндией – первый триумф в отборе к ЧМ-2022