"После Франции не имеем права терять очки с Финляндией": Кривцов – о вопросах к судье и новинках Шевченко

26 марта 2021 Читати українською

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов не поддался эйфории после ничьей с Францией (1:1) в первом туре отбора на ЧМ.

"С точки зрения напряжения и физической нагрузки поединок в Париже оказался сейчас самым тяжелым. Класс игроков у сборной Франции был высоким как тогда, так и сейчас. Нам трудно было сдерживать такого сильного соперника. Но все ребята – молодцы, выстояли и получили результат. Мы ехали в Париж с целью взять там очки. Считаю, что у нас в целом это получилось и ничьей тоже можно быть довольными.

"С победой, Украина!": Шева удивляет мир, дежавю имени Жерсона, Малину обделили – сборную хвалят, но есть вопросы

Я думаю, расслабленности у них точно не было. Мы хотели показать, что 1:7 в том товарищеском матче были случайностью. Мы сменили тактику. Наверное, это стало своеобразным сюрпризом для французов. Новая схема? Мы как-то играли так со Словакией, но тогда я был на другой позиции. В этот раз мы толком не успевали наиграть эту схему. Но была предигровая тренировка, тренеры доступно объясняли, ходили по полю, показывали, как и что делать. Была и теория. В первом тайме минут 20 была нервозность, но потом нам удалось выполнить план на игру.

Конечно, мы помним и о "вне игры", которое было на совести лайсмена. Что касается удара Гризманна, то он все сделал быстро и красиво. Наверное, мы уже больше времени контролировали мяч. Поняли, что можем получить шанс у ворот французов. Перспективные контратаки у нас были и в первом тайме, но не хватало концовки. Во втором тайме действовали увереннее и добились своего.

Мы уже вернулись в Киев. Думаю, наш тренерский штаб знает и сделает все возможное, чтобы мы хорошо подготовились к следующему матчу. После ничьей во Франции мы не имеем права терять очки с Финляндией", – резюмировал Кривцов в комментарии Команда№1.

Гучний Пуккі: лідер Фінляндії загрожує Україні та йде на історичний рекорд – грав з Раулем, проклав маршрут Шведу і Коно