Полесье разгромной победой 5:0 забрало вторую путевку в УПЛ – осталось определить чемпиона Первой лиги

14 мая 2023 Читати українською

Полесье в матче с Кременем должно было выполнить все формальности для выхода в элиту украинского футбола.

Первая лига, чемпионская группа, 6 тур

Полесье – Кремень – 5:0

Голы: Грицук, 5 (пен.), Янаков, 21, Будковский, 44, Козак, 49, Микитюк, 84

Оболонь несколькими часами раньше стала первым новичком следующего сезона УПЛ, а Полесью для гарантии второй путевки было достаточно и ничьей. Житомирцы никогда не играли в элите украинского футбола.

Оболонь одолела Ниву Т и досрочно оформила выход в УПЛ – "пивовары" вернулись в элиту после 11 лет отсутствия

Подопечные Калитвинцева перевыполнили миссию с запасом. Уже на 5-й минуте Кушниренко заработал пенальти, который Грицук реализовал паненкой. Янаков удвоил преимущество Полесья мощным штрафным ударом с 26-28 метров. Будковский еще до перерыва довел дело до разгрома.

Избиение продолжилось во второй половине и остановилось на счете 5:0. Полесье забрало вторую путевку в УПЛ и опережает на очко Оболонь, с которой в следующие 2 тура определит чемпиона Первой лиги.

Работа с документами через гугл-переводчик и фирменное херсонское празднование – каким я запомню коммунальный Кристалл