Полесье не смогло дожать Оболонь и стать чемпионом Первой лиги – интрига живет до последнего тура

22 мая 2023 Читати українською

Оболонь и Полесье между собой определяли сильнейшую команду Первой лиги.

Первая лига, Чемпионская группа, 7-й тур

Оболонь – Полесье – 1:1

Голы: Прокопенко, 53 – Кушниренко, 17

Команды уже гарантировали себе прямой выход в элиту, но вопрос чемпиона оставался открытым. За 2 тура до финиша Полесье имело одно очко преимущества.

Полесье официально подтвердило назначение Денисова – "новичок" уже дает громкие обещания

Месяц назад Оболонь смогла минимально выиграть на поле житомирян. "Пивовары" снова мощнее начали матч, однако реализовать свои моменты не удалось. Полесье же использовало стандарт. На 17-й минуте Кушниренко замкнул подачу с углового, а рикошет от Суханова не оставил шансов киперу.

Оболонь могла отыграться перед свистком на перерыв. Кудрик неудачно покинул собственные владения и подарил мяч Суханову, который попал точно в сетку. Впрочем, видеоассистент посоветовал Ярославу Козику отменить гол из-за игры рукой у Суханова во время развития атаки. Хозяева таки добились своего на старте второй половины. Чернов выполнил качественную подачу с левого фланга, на которую успел Прокопенко – 1:1.

Ничья больше устраивала Полесье, но именно оно имело главный шанс вырвать 3 очка. Шастал головой попал в перекладину. Житомиряне сохранили очко преимущества перед последним туром, где будут принимать ЛНЗ, а Оболонь сыграет на поле Карпат.

Карпаты разгромно проиграли ЛНЗ и фактически упустили шансы на выход в УПЛ, МФК Металлург тоже расстроил львовян