Подстава для Коваля в видеообзоре матча Шериф – Рома – 1:2

21 сентября 2023 Читати українською

Рома одолела Шериф в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы (2:1). Смотрите голы и обзор матча на Футбол 24.

Компенсированное к первому тайму время уже завершилось, но главный арбитр встречи позволил Леандро Паредесу исполнить штрафной удар, заработанный Манчини. Чемпион мира навесил в штрафную площадь Шерифа, и Кики подставил украинского вратаря Максима Коваля – центральный защитник животом срезал мяч в собственные ворота.

Лига Европы: Коваль не сумел сдержать Лукаку, три игрока Байера оформили гол+пас

После перерыва Шериф сумел сравнять счёт, реализовав голевой шанс после розыгрыша стандарта. Однако Рома всё равно увезла из Тирасполя победу. На 65-й минуте гости разыграли очень красивую трёхходовую комбинацию с участием Дибалы, Кристанте и Лукаку – и Ромелу продлил свою забивную серию в Лиге Европы. Бельгийский форвард забивал в каждом из последних 12 матчах турнира, в которых участвовал в составах Эвертона, Интера и теперь вот ещё и Ромы.