Победа ковалёвцев благодаря скандальному пенальти в видеообзоре Колос – Мариуполь – 1:0

4 октября 2020 Читати українською

Колос вырвал победу благодаря противоречивому пенальти на последних минутах матча 5-го тура УПЛ против Мариуполя. Смотрите видео гола и обзор поединка Колос – Мариуполь.

Поединок начался очень неудачно для Колоса – уже на 22 минуте ковалёвцы сделали три вынужденные замены. Мариуполь немного острее атаковал, однако в первой половине моментов почти не было.

Колос на последних секундах вырвал победу над Мариуполем благодаря ошибочному пенальти

Второй тайм начался с мощного выстрела Лысенко в каркас ворот. Колос имел еще несколько возможностей, однако забил лишь в компенсированное время. Фол на Сагуткине был совершен за пределами штрафной, однако арбитр указал на точку (VAR не работал на матче) и Ориховский уверенно его реализовал.

Таким образом, Колос набрал 10 очков, поднявшись на третью позицию в УПЛ. Мариуполь, имея в активе семь зачетных баллов, остался на седьмой строчке.