Пять пенальти, восемь желтых и одна красная карточка – судья устроил шоу в матче чемпионата Беларуси

22 марта 2020 Читати українською

Чемпионат Беларуси спасает от скуки в условиях почти полного отсутствия футбола.

Поединок первого тура между Слуцком и Славией-Мозырь (3:1) запомнится надолго, но совсем не футбольными моментами.

Украинец Каленчук дебютировал в Беларуси с удаления за четыре минуты, но его команда победила – видеообзор матча

Главный арбитр встречи Сергей Чистов явно встал не с той ноги, что ощутили на себе игроки обеих команд. Рефери уже в первом тайме показал три карточки и назначил два пенальти – по одному в каждые ворота. После перерыва настроение судьи ухудшилось, но страдала только Славия. Защитник Игорь Тимонюк получил две желтые карточки и ушел с поля, также Чистов трижды указывал на "точку" в штрафной гостей. Первые две попытки Слуцка провалились, но третий пенальти голкипер Славии Барановский уже не потянул. Еще один мяч хозяева забили без участия рефери – 3:1.

К слову, в составе обеих команд есть украинские легионеры. Цвета Слуцка защищают Игорь Чеботаев и Юрий Тетеренко, а в Славии выступает полузащитник Юрий Пантя.

"Не забил Деметрадзе – забил Каладзе". Феерическая "грузинская" победа Динамо над Баварией