Петряк организовал гол Фехервара – партнеры украинца упустили победу и фактически вручили чемпионство Ференцварошу

15 июня 2020 Читати українською

В рамках 29-го тура чемпионата Венгрии Фехервар не смог одолеть Уйпешт (2:2). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Венгрии, 29-й тур

Фехервар – Уйпешт – 2:2

Голы: Ристевски, 41 (автогол), Николич, 72 – Нвободо, 64, Эрис, 81

Морозюк и Гармаш помогли Ризеспору сенсационно одолеть Галатасарай – кипер стамбульцев Муслера получил ужасную травму

Команда украинца сумела открыть счет в конце первого тайма. На 41-й минуте Петряк вырвался на оперативный простор и пробил мимо голкипера, а защитник Кире Ристевски неудачно прервал прострел в собственные ворота. Гости отыгрались на 64-й минуте – голом отметился хавбек Обинна Нвободо.

Фехервар сумел вновь выйти вперед усилиями опытного нападающего Неманьи Николича. Но в этот раз Уйпешт восстановил статус-кво еще быстрее. На 81-й минуте бельгиец Жонатан Эрис снова сравнял счет. На большее командам времени не хватило – 2:2 в итоге.

К слову, Иван Петряк был заменен на 69-й минуте.

Из-за потери очков Фехервар фактически досрочно отдал титул Ференцварошу. В четырех оставшихся до конца чемпионата турах команде Сергея Реброва достаточно набрать 1 зачетный пункт.

Зозуля стал одним из лучших в Альбасете, несмотря на ужасную серию – поражение от легенды Реала и угроза вылета