Петкович настроен повторить сенсационную победу над Францией – дальше на очереди Испания

29 июня 2021 Читати українською

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал выход в четвертьфинал Евро-2020 благодаря победе над Францией.

"Это был эмоциональный матч. Возможно, слишком эмоциональный Я очень горжусь этим достижением. Теперь отпразднуем, даже если у нас мало времени. Я убежден, что мы можем повторить это.

Швейцария выбила Францию с Евро-2020, победив в серии пенальти – Мбаппе стал антигероем "лотереи"

Мы реагировали на каждую критику, на каждую неудачу. А теперь попробуем забыть об этом. С завтрашнего дня мы сконцентрируемся на четвертьфинале", – цитирует Петковича Blick.

Напомним, Швейцария сенсационно выбила Францию ​​с Евро-2020. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 3:3. Серия послематчевых пенальти закончилась со счетом 5:4, решающий удар не реализовал Килиан Мбаппе. В четвертьфинале Швейцария встретится с Испанией.

Герой дня: передбачуваний Харіс Сеферовіч відправив додому Мбаппе і збірну піжонів, карав Україну, але не Шахтар