Первый за 3 года ассист Зинченко и три рекорда в видеообзоре матча Ньюкасл – Манчестер Сити – 0:4

19 декабря 2021 Читати українською

Ман Сити без проблем разбил Ньюкасл в 18-м туре АПЛ. Александр Зинченко отдал голевой пас. Смотрите видео голов и обзор поединка на "Футбол 24".

Еще до перерыва счет был 0:2 – португальцы Диаш и Канселу оформили комфортное преимущество для гостей. Во втором тайме забивали Марез и Стерлинг. Голевым пасом на алжирца отличился Александр Зинченко.

Зинченко оформил первый ассист в текущем сезоне АПЛ – судья хотел "обворовать" украинца

Это первое результативное действие украинца в чемпионате Англии почти за 3 года. В последний раз он отмечался голевым пасом еще 10 февраля 2019-го - тогда Александр дважды ассистировал партнерам в матче с Челси (6:0).

Кроме этого, Манчестер Сити установил еще три рекорда. Это 34-я победа команды Гвардиолы в АПЛ в 2021 году и 18-й триумф на выезде. Оба показателя являются лучшими в истории элитного дивизиона. Кроме того, "горожане" забили в течение календарного года 105 голов в АПЛ, что стало рекордным показателем в истории клуба.

Манчестер Сити благодаря ассисту и предголевой передаче Зинченко разгромил Ньюкасл, Челси расписал вторую ничью подряд