Первая лига: Верес укрепил лидерство, Черноморец вырвал очко в матче с Николаевом, фиаско Агробизнеса и Волыни

7 мая 2021 Читати українською

В пятницу, 7 мая, состоялись сразу семь противостояний 25-го тура Первой лиги.

ВПК-Агро – Полесье – 0:0

Тернопольская Нива приехала в гости к Кременю и оформила эффектный камбэк. После первого тайма "желто-зеленые" минимально уступали и остались в меньшинстве, но после перерыва трижды поразили ворота соперника и заработали важные 3 очка.

Клуб Первой лиги установил невероятную цену билетов на домашние матчи – все из-за празднования юбилея

Верес, который имеет два матча в запасе, уверенно лидирует. Кристалл не помешал ровенчанам, которые дважды забили и продолжили беспроигрышную серию в Первой лиге до 13 матчей (12 побед и 1 ничья). Альянс и Горняк-Спорт, в свою очередь, подарили болельщикам ливень голов. Правда, победителем из дуэли вышел Альянс (3:2), а Агапов записал в свой актив хет-трик.

Черноморец считается одним из фаворитов на выход в УПЛ вместе с Вересом, а Николаев тоже еще имеет теоретические шансы побороться за элиту. В очном противостоянии одесситы на последних мгновениях встречи вырвали ничью в николаевцев.

А вот Агробизнес, который демонстрировал бешеную форму в первом круге, потерпел фиаско в матче с Прикарпатьем. Ивано-франковцы забили два гола во второй 45-минутке, а команда Александра Чижевского ответила лишь одним точным выстрелом на последних мгновениях. Коллектив из Волочиска не сумел обойти Металлист 1925 (третья ступень), который свой матч проведет завтра.

Волынь, которая пожаловала в гости к Авангарду, сделала "подарок" хозяевам, забив уже в дебюте матча. Мощный удар головой от Приймака с передачи с фланга увенчался успехом. Однако, уже во второй 45-минутке "крестоносцы" пропустили дважды и проиграли, значительно ухудшив свои шансы на выход в элиту.

Закрывали игровой день ВПК-Агро и Полесье, которые не смогли выявить сильнейшего в безголевом противостоянии.