Первая лига: дубль бразильца принес Металлисту 7 победу, Прикарпатье одолело Краматорск, ужас Ужгорода продолжается

5 сентября 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье, 5 сентября, состоялись три матча 7-го тура Первой лиги. Отчет о поединках читайте на Футбол 24.

Первая лига, 7-й тур

Ужгород – Полесье – 0:2

Голы: Козак, 61, Шастал, 85

Удаление: Чушенко, 84 (Ужгород, прямая красная)

Прикарпатье – Краматорск – 2:0

Голы: Волошинович, 44, Барчук, 64 (пен)

Удаление: Ндукве, 55 (Краматорск, вторая желтая)

Металлист – ВПК-Агро – 2:0

Голы: Пейшото, 3, 81

Удаление: Палюх, 80 (ВПК-Агро, прямая красная)

Откровенный аутсайдер турнирной таблицы – Ужгород – в первом тайме матча с Полесьем сумел удержать свои ворота на замке. Однако в середине второй сорокапятиминутки житомирянам удалось сломать насыщенную оборону хозяев и усилиями Артема Козака открыть счет в матче.

Первая лига: Агробизнес потерпел очередное фиаско, Кремень с шедевром одолел Олимпик, ничья Нивы Тернополь

За пять минут до окончания поединка Богдан Оринчак убежал в стремительную контратаку и на подступах к штрафной был буквально скошен Владиславом Чушенко. Арбитр сразу показал защитнику ужгородцев красную карточку и назначил опасный штрафной. Тщательно выстроенная стенка не спасла хозяев – Андрей Власюк пробил в кого-то из защитников, мяч отскочил в сторону голкипера, который, однако, не успел его зафиксировать. На мгновение расторопнее оказался Дмитрий Шастал, который открыл счет своим голам за Полесье. Победа позволила житомирянам набрать 12 очков и подняться на пятую строчку турнирной таблицы, Ужгород с 1 пунктом остается последним.

Прикарпатье на правах хозяина уверенно одолело Краматорск. Открыл счет во встрече Волошинович, удачно сыграв на добивании. Гости пытались отыграться, но их ситуацию ухудшил Ндукве, который заработал вторую желтую. Точку во встрече поставил Барчук с пенальти, удвоив преимущество иванофранковцев. Краматорск с 12-ю очками остался четвертым, а Прикарпатье с десятью зачетными баллами поднялось на шестое место.

Игровой день Первой лиги закрывали Металлист и ВПК-Агро матчем в Харькове. Подопечные Кучера агрессивно начали, забив на 3 минуте усилиями Пейшото, который замкнул подачу с углового точным ударом головой. "Желто-синие" превосходили соперника на протяжении всей встречи, но удвоить преимущество удалось лишь под занавес. Палюх отмахнулся в собственной штрафной, за что увидел перед собой красный "свет". До отметки подошел Пейшото и уверенно оформил дубль.

2:0 – для Металлиста это седьмая подряд победа в Первой лиге, которая позволила закрепить лидерство. Команда Кучера еще не потеряла ни одного очка, что не скажешь о ВПК-Агро, который набрал лишь 6 зачетных баллов и расположился в зоне вылета.

Нове життя "українського Мессі": у свої 34 пробігає 13 км за матч, переписується з Мілевським і шкодує за Дніпром