УКР РУС

Первая лига: Волынь неожиданно уступила Авангарду, Оболонь переиграла Металлист 1925, Агробизнес разбил Прикарпатье

31 октября 2020 Читати українською

В субботу в Первой лиге состоялись поединки 10-го тура. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Первая лига 2020/21, 10-й тур

Полесье – ВПК-Агро – 3:1

Голы: Галенко, 58, Ковалёв, 70, Галенков, 88 – Милесин, 42

Удаление: Билый, 42 (ВПК-Агро)

Агробизнес – Прикарпатье – 3:0

Голы: Когут, 37, Черненко, 48, 88, (пен.)

Кристалл – Верес – 2:3

Голы: Барладим, 58, Головкин, 78 – Гончаренко, 14, Шестаков, 53, Тимофиенко, 65

Нива Т – Креминь – 2:2

Голы: Гатала, 58, Кисленко, 82 – Сорокин, 45+2, Феррейра, 61

Альянс – Горняк-Спорт – 0:1

Гол: Семенив, 75

Волынь – Авангард – 0:1

Гол: Дорошенко, 78

Металлист 1925 – Оболонь – 0:1

Гол: Майданевич, 69

Черноморец – Николаев – 2:0

Голы: Ковбаса, 3, 38

Полесье в первом матче игрового дня уверенно победило ВПК-Агро. Гости вышли вперед благодаря голу Милесина, но сразу же был удален Билый. Во второй половине Галенко, Ковалев и Галенков принесли победу житомирскому клубу.

Первая лига: Авангард разгромно проиграл Альянсу и остался на дне турнирной таблицы

Агробизнес не испытал проблем в матче с Прикарпатьем. Еще в первом тайме Когут открыл счет, а затем Черненко дублем добил соперника.

Настоящий триллер устроили Кристалл и Верес. Ровенский клуб на 53 минуте вел в два мяча, однако Барладым сократил отставание. Позже команды обменялись голами Тимофеенко и Головкина.

Нива Т и Кремень не смогли выявить сильнейшего. Голы пошли во втором тайме, когда команды обменялись забитыми мячами Сорокина и Гатала. Феррейра снова вывел Кремень вперед, однако Кисленко спас ничью для Тернополя.

Горняк-Спорт на выезде сумел минимально победить середняка первенства Альянс – голом на 75-й минуте отличился Дмитрий Семенов. Победа сделала команду Игоря Жабченко лидером по потерянным очкам – клуб лишь на один пункт отстает от Черноморца, но имеет игру в запасе.

Волынь на своем поле неожиданно уступила краматорскому Авангарду. Подопечные Василия Сачко пропустили в конце матча и потерпели второе поражение в сезоне, которое откинуло их на четвертую строчку турнирной таблицы.

Металлист 1925 второй тур подряд не может набрать хотя бы очко. На этот раз палачом харьковчан стала киевская Оболонь. Павел Яковенко сумел сделать выводы после поражения от Кристалла и добыл со своей командой минимальную выездную победу.

Лидер первенства – Черноморец – довольно легко переиграл Николаев. Героем матча стал нападающий "моряков" Андрей Ковбаса, который еще в первом тайме оформил дубль и позволил одесситам продолжить возглавлять турнирную таблицу Первой лиги.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ