Первая лига: Оболонь разбила Прикарпатье, Волынь продолжила провальный старт, Нива Т спаслась в скандальном матче

11 сентября 2020 Читати українською

Стартовал второй тур Первой лиги Украины 2020/21. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Лиховидько, 82 – Твердохлеб, 80

Агробизнес дома в результативном матче перестрелял Кристалл. В конце первого тайма Гагун вывел хозяев вперед, однако херсонцы сразу после перерыва отыгрались – роскошный гол забил Глывий, подкрутив мяч в дальний угол. А через несколько минут Семенина воспользовался провалом в обороне Агробизнеса и вывел Кристалл вперед.

Впрочем, со временем ситуация снова кардинально изменилась. Команда из Волочиска забила дважды в течение двух минут. Сначала Семенюк послал мяч в сетку, подобрав отскок после рейда Петрова, а затем Гагун получил пас в штрафную площадь и ударом с острого угла нашел щель между голкипером и штангой. Точку в матче поставил Черненко – 4:2.

Тернопольская Нива в скандальном матче спаслась от поражения Альянсу. Под занавес первого тайма команды получили по удалению – Хохлов и Поднебенной досрочно закончили игру. На 60-й минуте Альянс заработал неоднозначный пенальти, когда Шарай в чужой штрафной площади упал после контакта с Демчуком. Ярошенко реализовал 11-метровый.

Вирт официально продолжил сотрудничество с Вересом – ему пророчили уход

На последних минутах встречи Нива сумела сравнять счет – Вовченко сыграл на добивании, когда голкипер не справился с ударом после стандарта. На этом скандалы не закончились. Арбитр Александр Павлюк удалил главного тренера Нивы и за что-то показал автору гола Вовченко вторую желтую карточку, изгнав его с поля. Тернополь вдевятером отстоял ничью.

Металлист 1925 везет 3 очка из Николаева. В первом тайме Шершень открыл счет, замкнув подачу с углового. Николаев отыгрался благодаря пенальти – Ляшевский заработал, Кушниренко реализовал. А решающим стал гол Вентуры Лопеса, который откликнулся на навес с левого фланга.

Оболонь не имела никаких проблем с Прикарпатьем. Киевлян настолько разгневал гол соперника в дебюте второго тайма, что до финального свистка в воротах иванофранковцев мяч побывал аж четыре раза.

А вот Волынь снова разочаровала. Команда Сачко потерпела поражение от Кремня в стартовом туре, а во втором поделила очки с ВПК-Агро. Лучане вышли вперед усилиями Хомченко и имели еще несколько моментов, чтобы закрепить преимущество. Наказание за расточительность пришло на 51 минуте – Будняк расстрелял Леванидова с близкого расстояния. Черноморец и Горняк-Спорт долго не могли порадовать хотя бы одним голом, но под занавес встречи обменялись точными ударами. На распределение очков это не повлияло – 1:1.

Вторая лига: Металл снова разбил соперника, Кривбасс, Балканы и Ужгород закрепили успешный день хозяев