Первая лига: Металлист 1925 оформил выход в УПЛ, Верес поиздевался над Авангардом, неожиданное поражение Черноморца

5 июня 2021 Читати українською

Состоялись субботние поединки в рамках 29-го тура Первой лиги. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Первая лига 2020/21, 29-й тур

Верес – Авангард – 5:1

Голы: Сергийчук, 8, Бородай, 15, (аг.), Дахновский, 22, Петько, 61, Шестаков, 81 – Похитайло, 88

Гол: Островский, 55

Верес в первом поединке игрового дня уничтожил Авангард. Результат был добыт уже к 22 минуте благодаря голам Сергийчук и Дахновского и автоголу Бородая. Петько и Шестаков добили соперника после перерыва, а Похитайло ответил голом престижа под занавес встречи.

Верес нашел стадион для домашних матчей в УПЛ

Металлист 1925 разбил Кремень и стал обладтелем третьей путевки в УПЛ. Здесь также победа была одержана еще до перерыва благодаря голам Блажко, Батюшина и Голодюка. А во второй половине Батюшин установил окончательный счет.

А ближайшие преследователи харьковчан – Николаев и Агробизнес – синхронно проиграли и потеряли надежду на выход в Премьер-лигу. "Корабелы" минимально уступили Полесью (0:1), а Агробизнес проиграли тернопольской Ниве из-за автогола Когута.

Черноморец же неожиданно потерпел фиаско во встрече с Альянсом. Первая половина прошла без голов, а во втором тайме одесситы пропустили от Ярошенко и Шарая.