Первая лига: Кривбасс обыграл Ниву Т благодаря голу экс-игрока Карпат, Металлист одолел Ужгород в битве новичков

1 августа 2021 Читати українською

Состоялись воскресные матчи 2-го тура Первой лиги. Читайте отчет о поединках на "Футбол 24".

Первая лига 2021/22, 2-й тур

Кривбасс – Нива Т – 1:0

Гол: Дебелко, 15

Металлист – Ужгород – 3:1

Голы: Сартина, 45+1 (аг), Мизюк, 62, Жонатан, 89 – Хомченко, 77

Кривбасс продолжил серию из побед в Первой лиге, на этот раз одолев тернопольскую Ниву. Уже на 15-й минуте был забит единственный гол во встрече. После подачи со штрафного Дебелко точно пробил в ближний угол, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе. Нива пыталась отыграться, однако Кривбасс довел встречу до победы.

Первая лига: победное шоу капитанов Олимпика и Краматорска, ВПК-Агро разбил Агробизнес

На сегодня были назначены три поединка, но, из-за скандала с участием Альянса, их матч против Оболони был перенесен. День завершали новички Первой лиги – Металлист и Ужгород. Закарпатцы после стартовых 0:6 от Прикарпатья держались значительно лучше, но все-таки пропустили под занавес первого тайма. Дмитрий Сартина отчаянно пытался прервать прострел с фланга и срезал мяч в собственные ворота. Преимущество Металлиста удвоил Мизюк, который головой замкнул подачу. Хомченко дал Ужгороду надежду на очки, но не более. Харьковчане разыграли стремительную контратаку, и Жонатан снял все вопросы о победителе.

После двух сыгранных туров только тройка команд может похвастаться максимумом очков – компанию Металлисту и Кривбассу составляет Краматорск.