Первая лига: Оболонь уступила последней команде чемпионата, Черноморец сенсационно проиграл Ниве

26 октября 2020 Читати українською

В понедельник, 26 октября, состоялись матчи 9-го тура Первой лиги. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Голы: Авагимян, 35 – Скакун, 59, 66

Верес дома уверенно обыграл Агробизнес. Хозяева оформили победу еще в первом тайме благодаря дублю Шестакова, который сначала переправил мяч в ворота в падении после розыгрыша углового, а чуть позже замкнул подачу от угла поля.

Динамо официально подтвердило коронавирус у двух лидеров и тренера команды

Горняк-Спорт разбил Металлист 1925. Клуб с Горишних Плавней также имел своего героя – Козыренко, трижды забил харьковчанам. В первом тайме нападающий переправил мяч в ворота после передачи с фланга, а после перерыва классным ударом в девятку из-за пределов штрафной удвоил преимущество. А на последних минутах Горняк-Спорт воспользовался ошибкой защитника и Козыренко ничего не оставалось как забить в пустые ворота.

Николаев минимально обыграл Прикарпатье. Единственный гол в матче забил Кулинич, и сделал это в яркой манере: после вбрасывания из аута и выноса из штрафной партнер сбросил Кулиничу в касание, а тот принял мяч на грудь и с лету за пределов штрафной пробил голкипера.

Кремень в матче с ВПК-Агро сумел прервать неприятную серию из четырех поражений подряд в Первой лиге. Первый тайм был напряженным, однако безголевым. После перерыва команды продолжили обмен моментами, но реализация была лучшей у Кременя – подопечные Головко удачно разогнали контратаку, а Геловани отличился точным ударом с дальней дистанции. На 90+2 минуте точку в матче поставил Сорокин, воспользовавшись ошибкой голкипера.

Волынь продолжает борьбу за первые ступеньки. Поспособствовала этому победа над Полесьем на домашнем поле. Единственным, но победным мячом отметился Оринчак на 72 минуте дальним ударом – без шансов для голкипера. 1:0 и Волынь возвращает себе третье место.

Кристалл нанес сенсационное поражение Оболони. Борьба была напряженная, но отличиться удалось Кристаллу на 55 минуте из пенальти. Семенина уверенно подошел к отметке и развел мяч с вратарем по разным углам. Интересно, что до этого матча Кристалл еще не набирал очки в текущем сезоне Первой Лиги.

А вот Черноморец потерпел сенсационное поражение в матче с тернопольской Нивой. Одесситы считались фаворитами и забили уже на 35 минуте. Это Авагимян положил шедевральный "сухой лист". Во втором тайме Скакун отличился эффектным дублем и не дал Черноморцу укрепить свои позиции во главе турнирной таблицы. Несмотря на поражение 1:2, одесситы продолжают лидировать в Первой лиге, имея одно очко преимущества над Горняк-Спортом.