Первая Лига: Черноморец победил Оболонь и возглавил турнирную таблицу, Металлист 1925 на классе переиграл Агробизнес

20 сентября 2020 Читати українською

Состоялись очередные матчи 3-тура Первой Лиги. Отчеты о поединках читайте на "Футбол 24".

Голы: Ямполь, 49

Вторая лига: Карпаты одержали первую победу в сезоне, позор Нивы В и очередная победа Металла

Кристалл принимал дома Полесье. В первом тайме была равная борьба, как и ожидалось, ведь команды примерно одинаковы по подбору игроков – до перерыва никто не отмечался, хотя и было несколько возможностей. Во втором тайме Полесье атаковало активнее, что дало результат в конце поединка. На 85 минуте решающим голом отметился Трояновский. 1:0 – Полесье одерживает первую победу в сезоне и поднимается на 5 место, имея в своем активе 4 пункта. Кристалл остается на дне турнирной таблицы с нулем очков.

Черноморец на выезде встречался с Оболонью. Команды резво начали поединок и до перерыва отличились по одному голу. Сначала Лиховидко расписался в воротах Оболони, а через несколько минут Батальский ответил точным выстрелом. В начале второго тайма тот же Батальский отличился во второй раз, записав в свой актив дубль. Однако после этого футбольный бог отвернулся от Оболони – сначала Ковбаса забил автогол, а через минуту Авагимян вывел Черноморец вперед во второй раз в матче. 3:2 – напряженная победа Черноморца, который закрепился на первой строчке. Оболонь занимает 6 место с тремя очками.

Металлист 1925 дома играл с Агробизнесом. Поединок не был богатым на моменты, поэтому главный эпизод матча случился аж на 49 минуте – Ямполь вывел хозяев вперед с пенальти. Агробизнес пытался отыграться, но их попытки были бесполезными. Финальный свисток зафиксировал триумф Металлиста 1925 со счетом 1:0. Харьковчане поднялись на вторую строчку Первой лиги, имея в своем активе семь пунктов. Агробизнес расположился на 7 позиции с тремя очками.

Вторая лига: Ужгород вышел на первое место в группе А, Кривбасс теряет шансы возглавить группу B