Первая лига: разные победы лидеров чемпионата, Волынь разгромила ВПК-Агро

19 марта 2021 Читати українською

Состоялись пятничные поединки 17-го тура Первой лиги, среди которых – матчи главных претендентов на выход в УПЛ.. Читайте отчет о встрече на "Футбол 24".

Гол: Шершень, 13

Игровой день начался с двух параллельных матчей лидеров первенства. Черноморец минимально одолел Горняк-Спорт. Одесситы были более активными в атаке, однако первая половина прошла без голов. А во второй половине Сухоручко, выступающий за Черноморец на правах аренды из Динамо, замкнул фланговую передачу головой и принес важную победу "морякам".

Первая лига на пороге революционных изменений – Центральный совет ПФЛ определился с новым форматом турнира

В другом матче Агробизнес разгромил Кристалл. Тарасенко вывел хозяев вперед, однако Шаповал сравнял счет уже через 6 минут, а Слотюк до перерыва вывел гостей вперед. После перерыва Когут и Немтинов установили окончательный счет, добив соперника. Таким образом, Черноморец набрал 37 очков и удержался на первом месте, Агробизнес с 34 пунктами остался вторым, оторвавшись от Вереса, который имеет три игры в запасе.

Прикарпатье в Ивано-Франковске принимало Оболонь. Поединок начался удачно для хозяев, которые забили уже на первой минуте. Василий Курко из пределов вратарской переправил мяч в ворота после розыгрыша углового. В середине тайма "пивовары" отыгрались – Савченко ударом в ближнюю девятку замкнул подачу с фланга. Перед перерывом гости забили второй мяч и вышли вперед. Отличился опытный Иван Матяж, который направил круглого в ворота после навеса со штрафного. Этот гол стал последним в матче. Ивано-франковцы остались вблизи зоны вылета (13 очков). Оболонь – седьмая (27 баллов).

Волынь разгромила ВПК-Агро. В первой половине игры ударом головой отличился Богдан Оринчак, а незадолго до финального свистка свое имя на табло вписал Хагназари, завершив контратаку команды Василия Сачко. На 90-й минуте автоголом отметился Агапов, а в компенсированное время Шарпар не забил пенальти, но был первым на добивании и поставил точку. 4:0. Волынь – пятая (27 пунктов). ВПК-Агро продолжает бороться за сохранение прописки (14 очков).

В заключительном матче дня Металлист 1925 в Харькове обыграл Николаев. Единственный гол забил Шершень после розыгрыша штрафного уже в дебюте игры. Харьковчане поднялись на 3 место, набрав 31 очко. Николаев остался в середине таблицы.

"Чому б Агробізнесу не обіграти Динамо?": Чижевський – про тріумф над Шахтарем, роль Луческу та нові Карпати