Первая лига: Альянс с шедевральным голом победил Краматорск и поднялся на третье место

29 ноября 2021 Читати українською

Альянс в выездном матче 20-го тура Первой лиги победил Краматорск (2:0). Читайте отчет о встрече на Футбол 24.

Первая лига 2021/22, 20-й тур

Краматорск – Альянс – 0:2

Голы: Шарай, 45, Агапов, 81

Удаление: Ермоленко, 89 (Краматорск)

Альянс на правах фаворита захватил инициативу в матче, но забить удалось только перед самым перерывом. После передачи с фланга Загинайло пяткой отбросил на Шарая, а тот метров с 30 положил в дальний угол – видео гола можно посмотреть по ссылке.

"Набрали футболистов с большими зарплатами, а они не играют": Вирт сравнил перспективы Металлиста и Кривбасса в УПЛ

Во втором тайме харьковчане также контролировали игру и забили еще раз ближе к концу игры – Агапов перехватил неточную передачу голкипера, обыгрался с партнером, вбежал в штрафную и мощно пробил в ближний верхний угол. Ермоленко оставил в меньшинстве Краматорск на 89 минуте, поэтому Альянс легко довел встречу до победы.

Таким образом Альянс набрал 33 очка, обогнал Оболонь и поднялся на 3 место. Краматорск с 22 пунктами остался двенадцатым.

Кривбасс потерял очки с Агробизнесом, отпустив Металлист в отрыв, Ужгород в битве аутсайдеров спасся с ВПК-Агро