Первая лига: Оболонь уничтожила Полесье, Агробизнес стал лидером, Верес разгромил конкурента

25 ноября 2020 Читати українською

В среду, 25 ноября, прошли поединки 15 тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Читайте отчет о матчах на "Футбол 24".

Нива Тернополь – Кристалл – 2:0

Голы: Чернышев, 15 (авт), Демчук, 48 (пен)

Нереализованный пенальти: Волохатый, 20 (Кристалл)

Николаев – Агробизнес – 0:2

Голы: Дидык, 10, Груша, 57

Оболонь – Полесье – 3:0

Голы: Лукьянчук, 30, Савченко, 35, Майданевич, 49

В центральном матче дня встречались третья и четвертая команды – Верес принимал Горняк-Спорт. Роберт Гегедош оформил дубль, а Геннадий Пасич отличился роскошным голом. Полузащитник получил пас от Гегедошв и фантастическим ударом в касание в дальний угол не оставил голкиперу шансов. Еще одно событие матча – дебют журналиста Дмитрия Поворознюка за ровенскую команду. 33-летний хавбек вышел на замену на 80-й минуте. В итоге, Верес разгромил конкурента, закрепившись в топ-3.

Полиция разыскивает вандалов, которые уничтожили газон тренировочного поля Агробизнеса

Кремень встречался с Альянсом – обе команды находились в нижней части таблицы. Гости вырвали 3 очка под занавес поединка. Как и Металлист 1925, который благодаря позднему голу одолел ВПК-Агро.

Нива в Тернополе мерялась силами с Кристаллом. Автогол Чернышева и реализованный пенальти Демчуком принесли 3 очка хозяевам. Кристалл тоже получил право на 11-метровый, но не забил.

Важный поединок прошел в Николаеве, где 5 команда чемпионата принимала Агробизнес, который шел вторым. Гости забили уже на 10-й минуте – Дидык оказался самым расторопным в штрафной площадке. После перерыва Груша ударом в дальний угол поставил точку. Агробизнес обошел Черноморец благодаря лучшей разнице голов и возглавил турнирную таблицу.

Игровой день закрывали Оболонь и Полесье. Встреча была принципиальной, ведь обе команды имели по 19 пунктов. Пожалуй, победу одержать больше хотели игроки Оболони, ведь уже в первом тайме отличились дважды – по голу головой в свой актив записали Лукьянчук и Савченко. Во второй 45-минутке Майданевич добил Полесье, а финальный свисток зафиксировал крупную победу Оболони – 3:0. Киевляне расположились пятыми, житомиряне остались девятым.

Лобановський, Пеле, остання розмова з Брагіним: легенда Шахтаря розпочинав у Динамо, а в 50 став зіркою Instagram