Первая лига: Ингулец обыграл Волынь благодаря голу ударом через себя на первой минуте, боевая ничья Черноморца и Руха

11 июля 2020 Читати українською

В субботу, 11 июля, прошли 5 поединков 23-го тура Первой лиги. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Черноморец – Рух – 2:2

Голы: Брагару, 9, Янаков, 71 – Эрнест, 18, Мартынюк, 76 (пен)

В Ивано-Франковске местное Прикарпатье принимало Кремень. На 20-й минуте Сула не реализовал пенальти, пробив мимо ворот, но уже через 2 минуты исправился и открыл счет. Во втором тайме Кремень остался в меньшинстве – голкипер грубо сыграл против соперника и получил прямую красную. Прикарпатье воспользовалось численным преимуществом – забивали Семотюк и Пастух. Благодаря этой победе ивано-франковцы набрали 21 очко и обошли Кремень, поднявшись на 12 место.

Минай остановил победное шествие Металлиста 1925, Авангард спас очко в бешеной перестрелке с Балканами

Николаев дома уступил Оболони-Бровар. Гости открыли счет лишь на 74-й минуте после розыгрыша стандарта. Уже в компенсированное время киевляне провели быструю контратаку и забили второй гол, сняв все вопросы о победителе. Оболонь-Бровар с 42-мя очками находится вблизи группы лидеров, Николаев – во второй половине таблицы.

Агробизнес, который возглавлял турнирную таблицу, неожиданно проиграл в Горишних Плавнях. Местный Горняк-Спорт забил уже на 24-й секунде – Герасимец реализовал выход один на один. На 16-й минуте счет был уже 2:0, отличился Лозовой. Еще до перерыва подопечные Чижевского сократили отставание в счете, но впоследствии пропустили в третий раз – Герасимец ударом головой оформил дубль. На последних минутах игры Агробизнес забил снова, но это был последний гол в матче. 3:2 – неожиданное поражение лидера.

В центральном матче дня Ингулец обыграл Волынь. Уже на первой минуте Ника Сичинава открыл счет роскошным ударом через себя. Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую получил Хагназари, а резервный голкипер Недилько тоже был удален, сидя на скамейке. Впрочем, не обошлось без удаления и у Ингульца – Коробка пробил после свистка и получил вторую желтую. В конце концов, Ингулец удержал минимальное преимущество и вышел в лидеры. Волынь – пятая.

Завершал игровой день поединок в Одессе, где встречались Черноморец и Рух. Еще к 20-й минуте команды обменялись голами, а во второй половине игры Янаков снова вывел "моряков" вперед. Впрочем, львовяне сумели спасти ничью – Мартынюк реализовал пенальти. Рух после возобновления чемпионата еще не выигрывал – всего два очка в трех матчах отбросили команду Ивана Федыка на седьмое место. Правда, у Руха еще две игры в запасе. Черноморец – десятый.

Шахтер обязан выходить в полуфинал Лиги Европы 2019/20 – а дальше возможно чудо, или Встреча, которую все ждут