Валенсия победила Леванте в дерби с шестью голами, Пеллегрини дебютировал в Бетисе с победы: Ла Лига, матчи воскресенья

13 сентября 2020 Читати українською

Состоялись очередные матчи первого тура Ла Лиги. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Голы: Паулиста, 12 Гомес, 39, Вальехо, 75, 90+4 – Моралес, 1, 36

Бетис в первом матче под руководством Мануэля Пеллегрини вырвал победу над Алавесом. "Зелено-белые" доминировали над соперником, но вырвать три очка смогли лишь перед самым финальным свистком. Единственный гол на 90+5-й минуте встречи забил Кристиан Тельо, который вышел на замену на 82-й минуте.

Осасуна переиграла Кадис, Гранада в родных стенах победила Атлетик: 1-й тур Ла Лиги, суббота

Вальядолид принимал финалиста Кубка Испании-2020 и вполне заслуженно ушел на перерыв лидером благодаря голу Мичела. Однако во втором тайме Сосьедад сумел выровнять положение по игре и на табло, отличился Роберто Лопес.

Вильярреал летом провел мощную трансферную кампанию, но это не спасло от осечки уже в первом матче сезона. Уэска шокировала "желтую субмарину" незадолго до перерыва. Маффео эффектно качнул защитника и точно пробил из пределов штрафной. Хозяева смогли отыграться только благодаря пенальти, который реализовал Морено.

Программу дня закрывало дерби на Месталье, в котором Валенсия принимала Леванте. "Лягушки" начали с места в карьер: уже на 1-й минуте Моралес переиграл трёх защитников, вышел один на один с Силессеном и пробил в дальний угол – 0:1. "Летучие мыши" сравняли счёт на 12-й вследствие подачи Ли Кан Ина с углового, которую Паулиста замкнул ударом под ближнюю штангу, однако уже на 20-й они пропустили во второй раз – впрочем, гол Мелеро не засчитали из-за офсайда. Леванте не останавливался и уже на 36-й минуте вышел вперёд благодаря Моралесу, эффектно переигравшему Диакаби и с линии штрафной пробившего в правую девятку.

Впрочем, Валенсия отыгралась уже через три минуты – это Макси Гомес получил проникающую передачу от Ли Кан Ина и пробил с левого края штрафной в дальний угол. Это был последний гол в первом тайме, а вот второй долгое время не радовал голами. Обе команды могли вырвать победу, но всё решили замены "летучих мышей". На 71-й минуте на поле появились Черышев и Вальехо, а на 75-й Дмитрий, протянув мяч по левому флангу, прострелил в штрафную – Гомес пропустил на Ману, а тот расстрелял ворота. В компенсированное же время хозяева разыграли контратаку 3-в-2 с ударом Гомеса в штангу и добиванием Вальехо – 4:2. Победа Валенсии в дерби.

Барселона прогоняет Суареса ради Месси, а ночной кошмар Украины уже "качает" права – на Камп Ноу воюют за деньги