Наполи переиграл Сассуоло и приблизился к еврокубковой зоне, Интер разгромил Дженоа и опередил Аталанту

26 июля 2020 Читати українською

Сассуоло на выезде минимально уступил Наполи, Дженоа разгромно проиграла Интеру в рамках 36-го тура Серии А. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол24".

Голи: Хюсай, 8, Аллан, 90+2

Брешия уже вылетела в низший дивизион, а Парма не имела никаких шансов на попадание в еврокубки, поэтому никакого турнирного значения этот поединок не имел. Первая половина встречи интересных моментов не подарила, только несколько ударов в створ ворот, с которыми без проблем справились голкиперы.

"Этот с**ин сын Малиновский получил свое наказание": Италия бушует после загубленного украинцем пенальти в Милане

После перерыва команды обменялись голами. У "крестоносцев" отличился Дармиан на 59-й, а у Брешии – Дессена на 62-й. После этого у гостей состоялось несколько замен и на 81-й, шедевральным ударом в правую девятку, Кулусевски вывел Парму вперед. Благодаря этой победе "крестоносцы" с 46-ю очками закрепились на десятой строчке первенства, а Брешия с 24-ю пунктами осталась на 19-м.

Интер на выезде встречался с Дженоа. На 34-й минуте "нерадзурри" открыли счет. Это Лукаку головой замкнул искусный навес Бираги в штрафную. К концу первого тайма гости превосходили во владении мячом, но ни одного удара в створ ворот больше не нанесли.

После перерыва ситуация на поле не изменилась – Интер в основном катал мяч на половине поля соперника, но до действительно опасных моментов никак не доходило. Первый интересный и сразу голевой момент был на 83-й. Алексис Санчес, в штрафной, замкнул прострел Виктора Мозеса. А в компенсированное время окончательного разгрома "грифонам" нанес тот же Лукаку, записав на свой счет дубль. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу "нерадзурри" – 0:3.

Таким образом, Интер обошел Атлаланту на 1 зачетный балл и теперь занимает второе место первенства, а Дженоа не удалось отдалиться от зоны вылета на безопасное расстояние – "грифоны" с 36-ю очками остались на 17-той строчке турнирной таблицы, опережая Лечче, у которых в запасе еще одна игра, всего на 4 пункта.

Наполи принимал соседа по турнирной таблице Сассуоло. Разрыв между ними составлял аж восемь зачетных баллов, поэтому турнирная мотивация у Сассуоло отсутствовала. Неаполитанцы открыли счет уже на 8-й минуте матча. Это Хюсай беспрепятственно вышел на ударную позицию и низом пробил в правый угол. До перерыва гости смогли забить, но после просмотра VAR на предмет офсайда он был отменен.

Во втором тайме Сассуоло забил еще два гола, но их отменил VAR – оба из-за офсайда. А в компенсированное время предпочтение увеличил Маркес Аллан, который мощно пробил с линии штрафной. Финальный свисток зафиксировал победу Наполи – 2:0.

Благодаря этой победе неаполитанцы с 59-ю пунктами приблизились к еврокубковой зоне и теперь отстают от "росонерри" всего на одно очко, а Сассуоло с 48-ю зачетными баллами занимает 8-ю строчку первенства.