Парма благодаря дублю Жервинью переиграла Дженоа, Торино расписал боевую ничью с Сампдорией

30 ноября 2020 Читати українською

В рамках 9-го тура Серии А Дженоа в родных стенах уступил Парме, Сампдория и Торино не выявили сильнейшего. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 9-й тур

Торино – Сампдория – 2:2

Голы: Белотти, 25, Мейте, 77 – Кандрева, 54, Квальярелла, 63

Дженоа – Парма – 1:2

Голы: Шомуродов, 50 – Жервинью, 10, 47

Торино принимал Сампдорию. "Быки" открыли счет в середине первого тайма – Белотти замкнул прострел Синго в штрафную. Гости пытались отыграться, но до перерыва хотя бы один опасный момент создать не смогли.

"Диего был антигероем": легенда Ювентуса Феррара отреагировал на смерть Марадоны, сравнив аргентинца с Кассано

На 54-й минуте Кандрева подхватил мяч в штрафной и мощно выстрелил в левый угол – 1:1. Чуть позже, на 73-й, Квальярелла с убийственного расстояния прошил голкипера и вывел генуэзцев вперед. Уже под занавес встречи Мейте головой замкнул навес с углового и счет снова стал равным. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Дженоа в родных стенах встречался с Пармой. "Крестоносцы" открыли счет уже на 10-й минуте матча – Куцка отдал разрезную передачу на Жервинью, который с линии штрафной пробил в правый угол ворот.

Сразу после перерыва пармезанцы увеличили преимущество – дубль в свой актив записал Жервинью. За три минуты "грифоны" ответили голом Шомуродова. Это вдохновило генуэзцев и до последних минут матча они отчаянно атаковали, однако больше забить не смогли. Победа Пармы – 1:2.