Отбор на Евро-2024: Словения с Вербичем разбила конкурента и укрепила лидерство, первая победа Литвы

14 октября 2023 Читати українською

В субботу, 14 октября, состоялись поединки отбора на Евро-2024 в группах G и H. Счета и обзор матчей Словения – Финляндия и Болгария – Литва читайте на "Футбол 24".

Голы: Шешко, 16 (пен), 28, Янжа, 90+2

Матч Словения – Финляндия имел важное значение. На момент начала игры обе команды претендовали на первое место. Словенцы с 13 очками возглавляли таблицу (столько же баллов имела Дания), а финны отставали на 1 пункт. Один из ключевых поединков в борьбе за выход на Евро.

Украина – Северная Македония – 2:0 – видео голов и обзор матча с шедевром Караваева

Экс-динамовец Беньямин Вербич оказался в запасе, а героем стал другой Беньямин – Шешко. 20-летний форвард РБ Лейпциг находится в отличной форме, что и подтвердил еще в первом тайме. К 30-й минуте Шешко оформил дубль. Сначала он реализовал пенальти, а позже реализовал выход один на один. На тот момент Беньямин уже играл с повязкой на голове, получив рассечение.

В компенсированное время словенцы поставили точку – Янжа забил свой первый гол за сборную. Беньямин Вербич вышел на 80-й минуте. 2:0 – Словения набрала 16 очков и оторвалась от преследователей. Финляндия пока третья, но рискует отпустить Данию, которая вечером сыграет с Казахстаном.

В параллельном матче была дуэль аутсайдеров. Болгария принимала Литву в рамках группы H. Гости забили в конце первого тайма. Ширвис после подачи углового оказался самым ловким в суматохе и направил мяч в сетку. На тот момент болгары уже играли вдесятером после удаления Краева, который получил вторую желтую и досрочно покинул поле.

После перерыва Ширвис, игравший на позиции левого защитника, оформил дубль, поразив ворота ударом головой. Эффектный прыжок "рыбкой" и точный удар в ближний угол. Еще один гол гостей отменил VAR. 0:2 – первая победа Литвы в отборе. У балтийцев 5 очков и 4 место в таблице. Болгария с двумя баллами на дне. Есть подозрения, что Младену Крстаичу недолго осталось работать в должности главного тренера этой сборной.

Украина одолела Северную Македонию в матче отбора Евро-2024 – 2 безумных гола, подвиги Трубина, потеря легионера