Отбор ЧМ-2022: форвард Динамо унизил Ирландию, Мальта чуть не создала героический подвиг против Словакии

Состоялись очередные поединки квалификации к ЧМ-2022 в группах A и H. Читайте отчет на Футбол 24.

Гол: Родригес, 85

Группа H

Словакия – Мальта – 2:2

Голы: Киев, 49, Шкриняр, 53 – Гембин, 16 Сатариано, 20

Отбор к ЧМ-2022: Пашалич подарил победу Хорватии, Беларусь совершила впечатляющий камбэк

Ирландцы на протяжении всего поединка пытались пройти защитные редуты Люксембурга, но гости удачно оборонялись. Когда казалось, что ничья во встрече неизбежна, за дело взялся нападающий Динамо Жерсон Родригес. Форвард киевского клуба победным голом вывел свою команду на третье место группы А.

Первый тайм поединка против Мальты будет сниться игрокам сборной Словакии в ночных кошмарах. Скромные гости двумя красивыми голами на старте встречи шокировали гостей. После перерыва словаки пришли в себя и все же смогли вырвать ничью в матче. После двух туров Словакия владеет двумя очками, у Мальты – один зачетный балл.

Сербія розписала бойову нічию з Португалією, оформивши камбек з 0:2 – у Роналду на останніх секундах "вкрали" гол