Атлетико расписал боевую ничью с Бетисом и вернулся на вершину Ла Лиги, Гранада вырвала победу у Вальядолида

11 апреля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 30-го тура испанской Примеры состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпіонат Іспанії 2020/21, 30-й тур

Вильярреал – Осасуна – 1:2

Голы: Гарсия, 70 (автогол) – Монкайола, 64, Будимир, 74

Валенсия – Реал Сосьедад – 2:2

Голы: Васс, 60 (пен.), Паулиста, 73 – Гуэвара, 33, Исак, 45

Нереализованный пенальти: Солер, 29 (Валенсия)

Удаление: Гомес, 80 (Валенсия, вторая желтая карточка)

Вальядолид – Гранада – 1:2

Голы: Орельяна, 41 (пен) – Молина, 78, Квини, 86

Бетис – Атлетико – 1:1

Голы: Тельо, 20 – Карраско, 5

"Агонія серед жорстокого шторму": Зідан виграв дуель стилів, Барселона жадає скандалу – або Чому всі скаржаться на все

Воскресную игровую программу в испанской Примере открывал поединок Вильярреал – Осасуна. Первая половина встречи оказалась безголевой, и команды ушли на перерыв при нулевом счете на табло.

Во втором тайме голевая засуха прервалась на 64-й минуте, когда Монкайола, с линии штрафной, нанес шедевральный удар с лету в правый угол ворот – 0:1. На 70-й "желтая субмарина" сравняла – Гарсия во время прострела в штрафную срезал мяч в собственные ворота. Однако, памплонцы так просто сдаваться не собирались, и за несколько минут их вновь вывел вперед Будимир. Хозяева сразу бросились в атаку, и несколько раз были близки, чтобы снова восстановить равновесие, но забить так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Осасуны – 1:2.

Валенсия получила шанс выйти вперед в домашнем матче с Реал Сосьедадом на 29-й минуте. Андони Горосабель представил себя волейблистом и сыграл рукой в ​​собственной штрафной. Карлос Солер взялся исполнять пенальти и отправил мяч... рядом со штангой. Гости почти сразу наказали соперника за такую халатность: Андер Гуевара из-за пределов вратарской пробил в дальний угол мимо голкипера. На последней минуте первого тайма Александр Исак забил гол "в раздевалку" и заставил Хавьера Грасию много думать в перерыве.

Карлос Фернандес после отдыха грубо постелился в подкате и хозяева получили свой шанс с пенальти. Стандарт четко реализовал Васс. Впоследствии Габриэл Паулиста после розыгрыша углового головой снял паутину с "девятки" ворот Реал Сосьедада и восстановил статус-кво. В конце матча хозяева остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку арбитр удалил Максимилиана Гомеса. Гости, однако, не смогли реализовать большинство и матч так и закончился боевой ничьей.

Гранада приехала в гости к Вальядолиду. Под занавес первого тайма рефери назначил 11-метровый за фол Вальехо в штрафной. Его без особых проблем реализовал Орельяна – голкипер не сумел угадать направление удара.

Во второй половине встречи гранадцы отчаянно пытались сравнять счет, и на 78-й минуте им это удалось – отличился Молина. Это придало им уверенности, и уже в конце матча еще один положил Квини. В итоге – победа Гранады – 1:2.

Завершала игровой день встреча Бетис – Атлетико. Гости в случае победы или даже ничьей, возвращались на первую строчку турнирной таблицы, поэтому с первых минут они активно прессинговали соперника.

До перерыва команды успели обменяться голами. У "матрасников" уже на 5-й минуте отличился Карраско, а у "зелено-белых" на 20-й сравнял Тельо. Во втором тайме темп игры замедлился. Было лишь несколько опасных моментов в конце матча, однако на результат они не повлияли. Боевая ничья.