Реал не без проблем переиграл Леванте, Алавес благодаря ассисту экс-динамовца победил Атлетик, Осасуна одолела Сельту

4 октября 2020 Читати українською

В воскресенье, в рамках 5-го тура испанской Примеры, состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Альехо, 48 – Санчес, 27

Зозуля не помог Альбасете дожать Овьедо – экс-команда Лунина доигрывала вдевятером

Воскресную программу испанской Примеры открывал поединок Осасуна – Сельта. В середине первого тайма памплонцы вышли вперед. Ронкалья с дальней дистанции красиво закрутил в левую девятку. Чуть позже у Аспаса был шанс сравнять счет, но Осасуну спас голкипер. Во второй половине встречи хозяева закрепили преимущество. Ронкалья мощно прострелил из пределов штрафной, а Кальери головой замкнул – 2:0. Это был победный гол.

Алавес в новом сезоне побед не знал, стартовав с трех поражений и ничьи. В матче с Атлетиком команда пыталась положить этому конец – благо, "матрасники" проиграли два из трёх матчей в начале чемпионата. Впрочем, первый тайм встречи оказался скучным, да и во втором голов долго не было. В конце концов, всё решили замены: на 46-й минуте вышел экс-динамовец Перес, на 65-й появился Эли, а на 74-й он замкнул подачу Лукаса со штрафного – 1:0. Атлетик пытался отыграться, а Алавес даже остался в меньшинстве на последних минутах, но счёт так и не изменился. Алавес празднует первую победу.

Реал усилиями Жуниора Винисиуса уже на 16-й минуте распаковал ворота аутсайдера турнирной таблицы Ла Лиги Леванте. Никола Вукчевич в середине тайма должен был сравнивать, однако после его удара головой сфера попала в перекладину.

После перерыва будущий соперник Шахтера в Лиге чемпионов потерял два роскошных момента: сначала выстрел Бензема испытала на себе стойка, а впоследствии Винисиусу не хватало считанных сантиметров, чтобы оформить дубль. Транжирил свои моменты и македонский полузащитник хозяев Энис Барди. В конце концов в середине тайма "сливочные" удвоили свое преимущество, но арбитр воспользовался системой VAR и взятие ворот отменил. Только на 5-й добавленной минуте Бензема, выйдя с голкипером один на один, сумел поставить жирную точку в матче.

Гранада на выезде встречалась с Кадисом. Хозяева открыли счет в середине первого тайма благодаря голу Санчеса. Сравнить удалось сразу после перерыва – Альехо из пределов штрафной красиво пробил в левую девятку. Это гол стал последним во встрече и финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.