Леванте в матче с нереализованным пенальти уступил Мальорке, Валенсия и Кадис не выявили сильнейшего

2 октября 2021 Читати українською

В субботу в рамках 8-го тура испанской Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 8-й тур

Осасуна – Райо Вальекано – 1:0

Голы: М. Санчес, 90+1

Мальорка – Леванте – 1:0

Гол: Баба, 75

Нереализованный пенальти: Моралес, 85 (Леванте)

Кадис – Валенсия – 0:0

"Результат игры с Атлетико не будет иметь никакого значения", – Лапорта уже определился с судьбой Кумана

Матч между Осасуной и Райо Вальекано открывал программу дня в Примере. На первый взгляд, это была неприметная встреча с испанского андеграунда, однако на самом деле памплонцы и мадридцы претендовали на Лигу чемпионов – первые в случае победы догнали бы Атлетико, который замыкал топ-4, а вторым для выхода на четвертую строчку хватало и ничейного счёта. В таких условиях матч обещал стать очень интересным.

Впрочем, футболисты не оправдали ожидания фанатов. 90 минут команды провели по шесть ударов, всего два раза попав в створ. Острее была Осасуна, у которой был один хороший момент – Кике ворвался в штрафную и пробил в правый нижний угол. Дмитриевски спас Райо. К концу основного времени на табло горели "нули", выгодные для мадридцев, однако подняться в зону ЛЧ им не удалось. На 90+1-й минуте Ману Санчес влетел в штрафную и замкнул навес точным ударом – 1:0! Этот гол оказался победным для Осасуны.

Мальорка в матче с Леванте владела преимуществом во всех компонентах игры, однако никак не могла компенсировать это в забитые голы. В середине первого тайма Хорхе Мирамон оказался на газоне в штрафной хозяев после борьбы с защитником, однако арбитр проигнорировал эпизод и не назначил пенальти.

За пятнадцать минут до конца матча островитянам удалось пробить оборону Леванте – после навеса со штрафного Идрису Бебу головой нанес удар мимо голкипера в дальний угол. Была у валенсийцев возможность спасти поединок, когда за игру рукой соперника они получили право на пенальти в конце встречи. Однако Хосе Луису Моралесу не хватило мастерства, чтобы переиграть Мануэля Рейну.

Кадис в родных стенах принимал Валенсию. "Летучие мыши" с первых минут захватили инициативу в игре, и до перерыва сумели провести несколько очень опасных атак – к сожалению для них, соперника каждый раз спасал голкипер. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом на табло.

После перерыва гости продолжали давить на оборону Кадиса, но забить никак не удавалось. К концу матча они отчаянно штурмовали ворота соперника, однако матч так и подошел к концу со счетом 0:0.

Золотые 90-е: Шева против лучшего защитника Италии, монстры с Балкан делают Украине больно, ещё 28 фото "старой школы"