Бетис переиграл Хетафе и приблизился к зоне ЛЧ, Осасуна на последних минутах вырвала победу у Мальорки

26 сентября 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 7-го тура испанской Примеры было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Виллиан Жозе, 14, 55

Мальорка в родных стенах принимала Осасуну. Уже на 9-й минуте памплонцы вырвались вперед – отличился Коте. Хозяева не замедлили с ответом, и уже через несколько минут счет сравнял Родригес. Далее игра продолжалась на равных, пока на последней минуте компенсированного времени "островитяне" снова не повели в счете – гол в раздевалку забил Ниньо.

"Подпишем Мбаппе в следующем году": Перес дал взрывное обещание фанатам Реала

Вскоре после перерыва гости снова восстановили равновесие благодаря голу Переса. До последних минут матча обе команды отчаянно пытались забить, и уже на последних минутах основного времени это удалось Кальво. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Осасуны – 2:3.

Кадис на выезде встречался с Райо Вальекано. Еще до перерыва команды успели обменяться несколькими голами. На 9-й минуте хозяев вывел вперед Гарсия, а Хароян на 24-й сравнял. Уже под занавес тайма Фалькао замкнул прострел Бальи в штрафную и мадридцы снова повели в счете.

Вторая половина встречи была не так интересна. Несколько опасных моментов, но без особой остроты. Уже на последних минутах матча Паласон положил еще один – 3:1. В итоге – уверенная победа Райо Вальекано.

Эльче приехал в гости к Реалу Сосьедад. В общем, первая половина встречи была не слишком богатой на события. Команды обменялись несколькими ударами, и ушли на перерыв с нулевым счетом на табло.

Во втором тайме голевая засуха длилась до 84-й минуты, когда Субельдия блестящей разрезной передачей вывел Оярсабаль лицом к лицу с голкипером – 1:0. Реал Сосьедад празднует минимальную победу.

Программу дня закрывала встреча в Севилье между Бетисом и Хетафе. Мадридцы ужасно начали новый сезон, проиграв во всех шести турах нового чемпионата, в то время как андалусийцы могли вплотную приблизиться к зоне ЛЧ – в случае победы от неё отделяли бы всего два очка. Словом, фаворит пары был очевиден.

Уже на 14-й минуте хозяева не словом, а делом доказали, кто здесь на районе главный озорник. Команда открыла счёт благодаря классной передачи от Фекира и замыканию от Жозе Виллиана – 1:0! Ещё через шесть минут Фекир мог к ассисту и гол добавить, но после его удара мяч попал в штангу. Запоров ещё несколько моментов, Бетис забил второй мяч через 10 минут после перерыва – и снова отличился Жозе Виллиан, сыгравший на добивании и попавший в пустые ворота. 2:0!

"Вердибланкос" в последние 30 минут могли устроить разгром, однако штанга, сейвы голкипера и расточительство Борха Иглесиаса с Фекиром не позволили этого сделать. Хетафе мог отквитать один гол в компенсированное время, но Клаудио Браво потащил классный выстрел Дамиана Суареса. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Бетиса.