Сельта расписала боевую ничью с Эйбаром, Осасуна благодаря дублю Будимира уверенно одолела Гранаду

24 января 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 20-го тура Ла Лиги было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 20-й тур

Осасуна – Гранада – 3:1

Голы: Будимир, 27, 40, Монкайола, 86 – Суарес, 50

Удаление: Ронкалья, 88 (Осасуна) (вторая желтая)

Сельта – Эйбар – 1:1

Голы: Мендес, 9 – Гил, 53

Игровой день в испанской Примере начинал поединок Осасуна – Гранада. Еще в первом тайме хозяева оформили себе комфортное преимущество в счете. На 27-й Будимир замкнул прострел в штрафную, а под занавес тайма Анте положил еще один, записав в свой актив дубль.

"Я не собираюсь молчать! Если кто-то против – пригласите другого тренера": Куман – о критике игроков Барселоны

После перерыва гранадцы отыграли один гол усилиями Луиса Суареса. Однако, это оказалось все, на что были способны гости. В конце встречи памплонцы забили еще один и сразу остались в меньшинстве – вторую желтую получил Ронкалья. Однако, чтобы использовать численное преимущество, игрокам Гранады не хватило времени. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Осасуны – 3:1.

Сельта в родных стенах принимала Эйбар. Уже на 9-й минуте матча хозяева вышли вперед – Мендес вышел один на один с голкипером и мощно пробил в левый угол ворот. "Оружейникам" в первом тайме ничего создать не удалось.

После перерыва игроки Эйбара воспользовались ошибкой защитника, который отдал неточную передачу, и сравняли счет – отличился Бриан Гил. До конца матча обе команды отчаянно пытались вырваться вперед, но забить не удалось ни одной. Боевая ничья – 1:1.