УКР РУС

"Один больной дебил поставил на колени столько людей": Максимов готов с оружием в руках защищать Украину

29 марта 2022 Читати українською

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов рассказал о начале войны и планах относительно русни.

"О войне я узнал в Полтаве. Возле нас находится военная часть, мы видели, как тренируются наши солдаты. 24 февраля мы находились на базе и готовились к матчу с Вересом. В 4 часа утра я услышал, как загудели самолеты. Я все понял. В 9:00 мы с командой и руководством собрались на стадионе и решили разъехаться.

Шуховцев – об обороне Одессы: "Если Маму кто-то тронет, того Мама похоронит"

Я сразу отправился за город (на дачу, – прим.), а жена с детьми уехала в Закарпатье. Оставаться было нельзя. Наш дом находится между военной частью и школой полиции.

С инфраструктурой Ворсклы, слава Богу, все в порядке. С базы, на всякий случай, все вещи повыносили. Все может быть. Некоторые местные ребята Ворсклы тренируются самостоятельно, многие иностранцы уже покинули команду. Насколько я знаю, Лукас Ранжел на три месяца ушел в Сабах. О футболе нужно забыть, сейчас стоит задача, – чтобы не разорвали нашу страну. С руководством общаемся, но о футболе никто думает. Сейчас главное – мир на нашей земле, и чтобы война быстрее закончилась.

Обидно, что нам оружие никто не дает. Дали бы оружие, а страну есть кому защищать. На пятерых один автомат. Я готов взять оружие в руки, мне терять нечего, мы ведь не нападаем, а защищаемся.

Я не ожидал, что такое может произойти. Когда люди потеряли свои дома и находятся в депрессии, не до футбола. Один больной дебил (Путин, – прим.) поставил на колени столько людей", – сказал Максимов в комментарии FanDay.

Россия напала на Украину: наш легендарный клуб прекращает работу, Петраков разносит оккупантов (LIVE)