Исторический дубль Ярмоленко после камбэка в Динамо в видеообзоре матча с Оболонью – 4:2

4 августа 2023 Читати українською

Оболонь в матче 2-го тура УПЛ уступила Динамо (2:4). Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

Оболонь в киевском дерби вышла вперед уже на 10-й минуте матча, но арбитр зафиксировал офсайд и гол не засчитали. В середине тайма забило Динамо – Ванат вышел один на один после эффектного паса пяткой от Буяльского. Впоследствии Мороз зацепил Виталия в штрафной и Ярмоленко с пенальти забил свой 100-й гол в УПЛ.

"Играли в казино, а Динамо какой-то блэкджек выпал": тренер Оболони нашел виновных в поражении от Ярмоленко и Ко

Впоследствии Андрей чудом не удвоил – соперник в падении успел вынести мяч с линии ворот. За минуту до перерыва Черненко один гол отквитал (ошибку допустил Бущан, который не среагировал на прямой удар со штрафного), однако на перерыв команды все равно ушли с разницей в два гола – Буяльский был первым на перехвате.

После отдыха Карась снова сократил отставание до минимума, однако еще один удачно реализованный одиннадцатиметровый от Ярмоленко поставил точку в матче.

Динамо перестреляло Оболонь в дерби – исторический Ярмоленко, 6 голов, 2 отмененых, жара VAR, шоу Черненко и Буяльского