Обладатель Кубка Франции увольняет тренера по надуманной причине

10 июня 2023 Читати українською

Филипп Монтанье будет уволен с поста главного тренера Тулузы.

Тулуза уволит Монтанье, чей контракт пока что всё ещё рассчитан до лета 2024 года, несмотря на историческую победу в Кубке Франции. Об этом информирует L'Equipe. Клубное руководство уже нашло ему замену в лице Карлеса Мартинеса Новеля.

Аякс провернул первый трансфер – клуб переманил лучшего игрока команды-обладателя Кубка Франции

Помимо того что Монтанье выиграл для Тулузы Кубок, он ещё и спас команду в Лиге 1 через год после повышения в классе. Сообщается, что боссы Тулузы ставили перед Монтанье цель занять 10 или 11 место, в то время как команда финишировала на 13-й строчке турнирной таблицы.

Согласно источнику, увольнение тренера также связано с тем, что у него были разногласия с главой отдела спортивной стратегии Селинай Гургенч.

В комментарии RMC Sport легенда французского футбола Жером Ротен раскритиковал это решение руководства: "Я этого не понимаю. Человек выигрывает для вас трофей, спасает команду в Лиге 1, после чего вы увольняете его из-за того, что команда финишировала 13-й, а не 10-й?".

Напомним, что в финале Кубка Франции Тулуза разбила Нант со счётом 5:1.

Тулуза впервые с 1957 года выиграла Кубок Франции, устроив погром в финале с 6 голами