Ноттингем переиграл Ньюкасл благодаря историческому хет-трику Вуда – Нуну прервал безвыигрышную серию и обошёл Миколенкоbomb

26 декабря 2023 Читати українською

В рамках матча 19-го тура АПЛ 2023/24 Ноттингем Форест победил Ньюкасл (3:1). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Ньюкасл неплохо начал домашнюю встречу с Ноттингемом, вырвавшись вперед на 23-й минуте с пенальти. Его реализовал Исак, однако в конце первого тайма Вуд сравнял счет с передачи Эланги. Через семь минут после перерыва ситуация повторилась – и Ноттингем вышел вперед.

Мудрику готовят непривычную позицию в Челси, приговор Зинченко от легенды МЮ и фанатов – Англию зажгло выступление украинца

На 60-й же минуте Вуд вколотил третий гол, но теперь ассистентом выступил Мурильо. Интересно, что Крис стал только четвертым футболистом в истории АПЛ, которому удалось отличиться хет-триком в воротах бывшего клуба.

Кроме того, Вуд стал седьмым футболистом, которому удалось оформить хет-трик на Боксинг Дэй в АПЛ. Крис присоединился к компании Тьерри Анри (сделал это в 2000-м), Кевина Филиппса (2000), Робби Фаулера (2001), Димитара Бербатова (2011), Гарета Бэйла (2012) и Харри Кейна (2017). Что наиболее важно, хет-трик Вуда позволил гостям одолеть Ньюкасл – матч завершился со счётом 1:3.

Таким образом, Нуну Эшпириту Санту одержал свою дебютную победу во главе "лесников" – причем в обоих поединках под его руководством команда забила минимум два гола. Ноттингем прервал 7-матчевую безвыигрышную серию, обошел Эвертон на одно очко и оторвался от зоны вылета на пять.

Ньюкасл, потерпев поражение во втором туре подряд, пока остается седьмым. От зоны ЛЧ "сорок" отделяют семь зачетных баллов.

Холанд-Санта с кубком Лиги чемпионов, "раненые" Икарди и Ванда, новая семья Кейна: как футбольный мир праздновал Рождество